городской номер
+7 (843) 259-72-95
мобильный номер
+7 (987) 220-01-01
Задать вопрос
Купить
Продать
Обмен
Выкуп
Ипотечное кредитование
Правовая защита

Вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста - нужно ли брать согласие органов опеки (роно) для того, чтобы выписать...
Читать ответ
Мы хотим купить квартиру в Казани, можно ли покупать ее с прописанными в ней несовершеннолетними...
Читать ответ
Сколько стоит 2х комнтная квартира в Ново-Савиновском районе Казани? Ленинградский...
Читать ответ
Смотреть все

Покупка квартиры с прописканными несовершеннолетними

Мы хотим купить квартиру в Казани, можно ли покупать ее с прописанными в ней несовершеннолетними детьми? Нужно ли приносить дополнительные документы в Регпалату, Органы опеки? Подскажите пожалуйста, можно ли покупать так или лучше сперва добиться выписки детей?

Спрашивает: Руслан

Ответ

Добрый день Руслан! Общая рекомендация такова: лучше покупать квартиру свободную от прописанных лиц. Дело в том, что все зависит от оснований на которых дети в свое время прописались, потому что не на всех распространяются положения п.2 ст.292 Гражданского кодекса "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом". Лучше выписать всех до сделки, ведь даже если право пользования прекращено, есть риск банальной траты времени в суде.

Обращайтесь к нам, мы поможем юридически правильно провести сделку купли квартиры.

Отвечает: Марат Анварович